20 de Agosto
11h às 19h

Liceu Salesiano
Rua Baronesa Geraldo de Resende, nº 330, Bairro Guanabara
Campinas - SP

Programação

  • PALCO ANIME FEST
  • PALCO FAN EXPO FEST
  • SESSÃO DE FOTOS
  • PALCO COMICS
  • SESSÃO DE AUTÓGRAFOS
  • PROGRAMAÇÃO GAMES
  PALCO ANIME FEST
* Horário sujeito a alterações
11:00

 

11:15

11:00
Abertura da Central de Inscrições dos Concursos

11:30

11:30 - 12:15
Livre: Animekê e Kpop Solo

11:45
12:00
12:15 12:15 - 13:00
Animekê
12:30
12:45
13:00

13:00 - 14:30
Etapa: 2º Circuito Kpop Cover
r

13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30 14:30 - 14:45
Premiação Animekê e Circuito Kpop Cover
14:45

14:45 - 16:30
Desfile Cosplay, Circuito Cosplay
e Grupos Cosplay + Premiação

 

15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45  
17:00
17:15
17:30 17:30 - 19:00
Film & Games in Concert.
Orquestra Sinfônica de Americana
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00  

  PALCO FAN EXPO FEST
11:00

 

11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30 12:40 - 13:00 Passagem de som The Kira Justice
12:45
13:00 13:00 - 14:00
Show The Kira Justice
13:15
13:30
13:45
14:00

14:00 - 15:00
Gusang do Assoprafitas, Yudi Tamashiro,
Gabriel Totoro e Rolandinho do Pipocando

14:15
14:30
14:45
15:00 15:00 - 16:00
Dubladores Andrei Duarte, André Marcondes,
Yuri Chesman e Michel di Fiori

 

 

15:15
15:30
15:45
16:00 16:00 - 17:00
Luciano Amaral, Flavio de Souza e Leonardo Monteiro
16:15
16:30
16:45
17:00 17:00 - 18:00
Show do PlayerTauz
17:15
17:30
17:45
18:00  
18:15
18:30
18:45
19:00

  SESSÃO DE FOTOS
* Horário sujeito a alterações
11:00

 

11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00

14:00 - 15:00
Fotos comThe Kira Justice

14:15
14:30
14:45
15:00 15:00 - 16:00
Fotos com Gusang do Assoprafitas,
Yudi Tamashiro, Gabriel Totoro e Rolandinho do Pipocando

 

 

15:15
15:30
15:45
16:00 16:00 - 17:00
Fotos com Andrei Duarte, André Marcondes,
Yuri Chesman e Michel di Fiori
16:15
16:30
16:45
17:00 17:00 - 18:00
Fotos com Luciano Amaral, Flavio de Souza
e Leonardo Monteiro
17:15
17:30
17:45
18:00 18:00 - 19:00
Sessão de fotos PlayerTauz
18:15
18:30
18:45
19:00  

  PALCO COMICS
* Horário sujeito a alterações
11:00

 

11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15 13:15 - 14:00
Artistas independentes do mercado regional,
com Mario Cau, Bruno Borovac, Walquiria
Francato, Rafael Marçal e Caio Yo
13:30
13:45
14:00

14:00 - 15:00
WebTiras: Bom dia e tal, Will Leite,
Pedro Leite e Ryotiras

14:15
14:30
14:45
15:00 15:00 - 16:00
Mauricio de Souza Produções:
Petra Leão, Marcelo Cassaro e Sidney Gusman

 

 

15:15
15:30
15:45
16:00 16:00 - 17:00
Artistas brasilerios no mercado internacional:
Débora Caritá, Will Conrad e Carol Rossetti
16:15
16:30
16:45
17:00  
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00

  SESSÃO DE AUTÓGRAFOS
* Horário sujeito a alterações
11:00

 

11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00

14:00 - 14:45
Autógrafos e selfies com Mario Cau,
Bruno Borovac, Walquiria Francato, Rafael Marçal e Caio Yo

14:15
14:30
14:45  
15:00

15:00 - 16:00
Autógrafos e selfies com Gabs do Bom dia e tal,
Will Leite, Pedro Leite e Ryotiras

 

15:15
15:30
15:45
16:00 16:00 - 17:00
Autógrafos e selfies com Petra Leão,
Marcelo Cassaro e Sidney Gusman
16:15
16:30
16:45
17:00 17:00 - 18:00
Autógrafos e selfies com Débora Caritá,
Will Conrad e Carol Rossetti
17:15
17:30
17:45
18:00  
18:15
18:30
18:45
19:00

ARENA GAMES
INSCRIÇÕES
11:00 às 15:30 Inscrições Gerais:
Arena E-Sports
13:00 - 18:00 Finais LoL X5 e CS X5
13:00 - 18:00 League of Legends 1X1
13:00 - 18:00 Counter Strike GO 1X1
13:00 - 18:00 Heartstone
16:00 - 18:00 Overwatch 2X2
Arena Games
13:00 - 15:00 One Piece Burning Blood
13:00 - 15:00 Rocket League
14:00 - 18:00 Fifa
14:30 - 18:00 Call of Duty Black Ops II
14:30 - 18:00 Naruto Revolution
15:30 - 18:00 Street Fighter V
15:30 - 18:00 Injustice 2